Система охлаждения ваз 2107

Стал проверять патрубки ОЖ и они прям твëрдые, хотя они чисто новые и были мягкие, прям чувствуется как будто давление больше, система того не забита, промывать вчера, я может конечно загоняюсь, но лучше спрошу

ну спроси.

внимание! вопрос?

Главное, что бы утечек не было.

Смотря что в твоем понятии "твердные".

Возможно там просто рабочее давление, а возможно прокладку ГБЦ пробило.

Гондон на бачок и все станет ясно.

Они и должны быть твёрдые ибо там давление при работе создаётся рабочее. Пробка по идее должна держать 0.5 КГ. Но система выдерживает и 1КГ. Сама пробка радиатора может не работать. Замерить бы давление при котором пробка начинает сбрасывать. Если 0.5-0.7, то нормально. Если больше, пробку радиатора поменяй.