Как укоренить клен выкопанный зимой?

Выращиваю бонсай, на одной улице моего города нашёл клен ясенелистный со стволом красивой формы. Почва была твердая, а лопата старая. В итоге я сильно повредил корни. От этого клёна избавляться не собираюсь, мне нравится его форма. Как можно помочь ему укорениться в домашних условиях после такого, еще и зимой?

клен ясенелистный, его еще называют американский клен, очень живучее растение! муж вырубил этот клен под корень, мешал ставить машину возле дома, а на следующую весну он отрос и вытянулся еще больше, не знаю как с порослью бороться!
просто поставьте свой черенок в воду, тепло, светло создайте и пойдут отрастать корни! можно сразу в стаканчик с землей посадить, только поставьте все в прозрачный пакет, для повышения влажности воздуха.. главное - тепло, светло и влажный воздух!

Никак. Он в спячке и не очухается.

Незнаю