Физика 10й Вечером при температуре 14°C относительная влажность воздуха была 80%. Ночью температура понизилась до 6°C...

Физика 10й Вечером при температуре 14°C относительная влажность воздуха была 80%. Ночью температура понизилась до 6°C и выпала роса. Сколько грамм водяного пара сконденсировалось из воздуха объёмом V=1 м^3?
Плотность насыщенных водяных паров при 14°C и 6°C: rho 14=12,1г/м^3, rho 6=7,3г/м^3.

Ответ: из воздуха объёмом 1 м^3 сконденсировалось примерно 3,5 грамма водяного пара.