Для создания базы данных MySQL через Docker можно следовать таким шагам: 1
Загрузить образ MySQL из Docker Hub. 13 Для этого нужно ввести команду docker pull mysql/mysql-server. 1 Запустить контейнер для загруженного образа. Сначала не нужно настраивать переменные среды, достаточно запустить MySQL для пользователей по умолчанию без пароля. Перед выполнением команды можно создать каталог с именем mysql. Для этого в терминале нужно ввести команду docker ryn -e MYSQL_ALLOW_EMPTY_PASSWORD=yes -v C:/mysql/var/lib/mysql mysql. 1 Получить IP контейнера. Для этого нужно ввести команду docker container ls для проверки запущенных контейнеров и скопировать ID контейнера. 1 Получить доступ к базе данных из контейнера. Чтобы получить доступ к базе данных через контейнер, нужно ввести команду docker exec -it ID_CONTAINER.
Tails
Максим Лебедев, Чтобы начать карьеру как в обычной Need for Speed Most Wanted, без разблокировки всего контента и без необходимости находиться в чёрном списке, выполните следующие шаги:
докер уже есть? и вы таки уже умеет им пользоваться? mysql сервер установлен, настроен , и запущен? нет? тогда какие вопросы по базе если ничего этого не проделано?
докер уже установлен, немного умею им пользоваться. mysql установлен, сервер к сожалению не настроен
Александр
Максим Лебедев, как же ты устанавливал что проскочил "настройку"?...
хотя... не интересно мне... читай ответы скопированные их чата жпт...