Каустическая сода (NaOH) попала в кастрюлю с едой

bekonor Профи (995), открыт 3 недели назад
Всем привет.
Хотел промыть каустической содой канализационную трубу на кухне. При небрежном открывании банки с каустической содой (там белые небольшие маленькие шарики) несколько шариков попали в кастрюлю с едой.

Ничего не произойдет если в дальнейшем подогреть еду и поесть?
Или всё-таки выбросить?
5 ответов
Инсаф Галиев Мастер (1048) 3 недели назад
Не так прочитал*. Выбрось всю еду, это опасное вещество
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135589) 3 недели назад
Выбросить немедленно. Каустическую соду даже вдыхать нельзя, не то что есть с ней еду.