Законность QR-кодов что делать если навязывают пользоваться QR-кодом

аркенстон Ученик (79), закрыт 5 дней назад
подскажите на почте сотрудник требует QR-код для получения заказных писем законно ли это как этого избежать и как мне получать заказные письма на почте по паспорту а не по QR-коду??? как обжаловать действия сотрудников почты???
Лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (240143) 6 дней назад
Сотрудник почты( кассир в магазине) спросил у вас qr код. И что криминальноподсудного?На нет и суда нет.
Ольга ЛобановаОракул (99722) 6 дней назад
и что пользователю почты делать, если сотрудник почты без gr кода не отдает заказное письмо?
М.И. Искусственный Интеллект (240143) Ольга Лобанова, не поверю в такую ситуацию
Остальные ответы
Стивен Петров Просветленный (25937) 6 дней назад
скажи ему у меня кнопочный телефон
Gig Gig Знаток (350) 6 дней назад
что не так с qr кодами? это как штрих коды только с большим кол-во памяти
WоlfГуру (2700) 6 дней назад
что? сам понял что сморозил?
Gig Gig Знаток (350) Wоlf, qr коды работают немного по другому принципу нежели штрих коды, и поэтому удобней хранить информацию о посылке на qr коде
Wоlf Гуру (2700) 6 дней назад
не может сотрудник почты требовать QR ! говорите что заполните извещение о получении! или готовы принят смс код на теле привязанный к посылки(письму). обжаловать можно на офф. сайте почты-там не сюсюкаются с ними,быстро решат.
вообще по правилам почты России достаточно только паспорта получателя.
Ольга Лобанова Оракул (99722) 6 дней назад
это они облегчают СЕБЕ работу, а не клиентам почты, никакие штрх и QR коды не нужны, обязаны выдать по паспорту, если вы этого желаете.
звоните на горячую линию почты России и жалуйтесь.
_______________________________
Как позвонить в Почта России на горячую линию?

Основной номер телефона горячей линии Почты России — 8 800 1 000 000.

Еще один контактный номер поддержки на 8800 — 8−800−200−58−88.

Обращения принимаются 24/7, звонки бесплатны.

Другие номера горячих линий Почты РФ:

+7 (495) 956−20−67 — для звонков пользователей из-за границы, жителей Москвы и МО;

+7 (495) 739−47−12 — линия доверия для клиентов компании;

+7 495 956 99 62 — телефон пресс-службы.
аркенстонУченик (79) 6 дней назад
Благо дарю!!!