Если напишу на асфальте мелом признание любви девушке у подъезда, то какие будут последствия с точки зрения закона?

Александр Абрамов Ученик (66), открыт 3 часа назад
14 ответов
Анатолий Зотов Профи (830) 3 часа назад
Никакие, дождь потом все смоет.
♡ Саша ☆ Гуру (3548) 3 часа назад
Да никакие, не ссыкуй
Рыжий Кит Знаток (261) 3 часа назад
С точки зрения закона за написание на асфальте мелом признания любви у подъезда могут повлечь административную ответственность.

Согласно статье 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечёт наложение административного штрафа в размере от трёхсот до пятисот рублей.
TON618Мастер (2335) 3 часа назад
Не много)
Еремей Шепелев Ученик (213) 3 часа назад
Если мелом то ничего. А если краской то могут выписать максимум штраф не более
TON618 Мастер (2335) 3 часа назад
Никаких, но это не оригенально и скорее всего она откажет.
Сергей Просветленный (43228) 3 часа назад
Если она замужем и муж ей глаз подобьёт, то могут привлечь за провокацию
servol Оракул (90869) 3 часа назад
безрассудствуйте в чувстве, но в меру
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (228802) 2 часа назад
Да вроде бы никаких последствий быть недолжно.
Ярослав Власенко Ученик (112) 2 часа назад
Главное лицо под камеру не заствеии, а так ничего не будет
Надежда Кочергина Просветленный (21715) 1 час назад
ст.137 УК РФ ..нарушение неприкосновенности частной жизни.. ст.152.2 ГК РФ - охрана частной жизни..
екатерина Владимировна Знаток (275) 1 час назад
С точки зрения закона, если вы напишите признание в любви мелом на асфальте, никаких правовых последствий не будет. Полиция не имеет права привлечь вас к ответственности за такое действие.
Мел легко смывается дождём или при уборке территории