Как называются патрубки вверху суперчаржера

И для чего они нужны
Патрубки, расположенные в верхней части суперчарджера, называются воздухозаборниками (или дроссельными патрубками), а конструкция, которую вы видите, — системой впуска воздуха с двумя отверстиями.
Для чего они нужны:
1. Забор воздуха: Эти патрубки подают большое количество воздуха в суперчарджер (нагнетатель), который затем сжимается и подаётся в двигатель для повышения мощности.
2. Увеличение объёма воздуха: Благодаря большой площади и конструктивным особенностям, патрубки могут всасывать больше воздуха, что необходимо для работы с нагнетателем.
3. Оптимизация подачи топлива и воздуха: Система управляет подачей воздуха, а карбюратор (или инжектор) дозирует топливо для создания оптимальной топливно-воздушной смеси.
Работа системы:
• Суперчарджер (механический нагнетатель) сжимает воздух, поступающий через эти патрубки, и направляет его в цилиндры двигателя.
• Дополнительное количество воздуха позволяет сжигать больше топлива, что приводит к увеличению мощности двигателя.
• Такая система часто используется в драг-рейсинге и других видах гонок, где требуется максимальная производительность.
Таким образом, патрубки являются неотъемлемой частью впускной системы, обеспечивая эффективную подачу воздуха в нагнетатель и двигатель.
Патрубки вверху суперчаржера обычно называют воздухозаборными или впускными патрубками. Они служат для подачи воздуха в систему наддува, обеспечивая необходимое давление для повышения мощности двигателя. Правильная конфигурация и герметичность этих патрубков критически важны для эффективной работы суперчаржера и общей производительности автомобиля.
это два дросселя