Почему царь выполняет просьбу купца? Написать краткий ответ по литературе

Тимофей Пташкин Ученик (79), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Наташа Лебеденко Просветленный (33374) 1 неделю назад
Царь выполняет просьбу купца, вероятно, потому что стремится проявить милосердие и доброту, показать свою щедрость и благородство. В русских народных сказках и былинах царь часто изображается как справедливый правитель, готовый помочь тем, кто нуждается в его защите и поддержке
Settler Ученик (203) 1 неделю назад
Царь выполняет просьбу купца в поэме М. Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова», потому что оценил правдивость купца Калашникова и решил удовлетворить его просьбу о родных и близких.
Иван Васильевич признал, что Калашников отвечал честно, и пообещал не оставлять его семью без защиты.