Заполни пропуски в эссе о философском смысле стихотворения «С поляны коршун поднялся…» Ф. И. Тютчева.
Выбери верные варианты из списков.
Стихотворение Ф. И. Тютчева «С поляны коршун поднялся…» можно отнести к философской лирике, потому что в нём поднимаются вопросы, волнующие лирического героя. Одним из них является вопрос о месте человека в мироздании. Поэт развенчивает миф о том, что человек — природы. Главным изобразительным приёмом в этом стихотворении является . С её помощью Ф. И. Тютчев образы человека и коршуна. Он показывает, насколько люди и насколько коршун, олицетворяющий мир . Таким образом, поэт развивает мысль о том, что человек подчинить себе мир природы.
Выбери верные варианты из списков.
Стихотворение Ф. И. Тютчева «С поляны коршун поднялся…» можно отнести к философской лирике, потому что в нём поднимаются
вопросы, волнующие лирического героя. Одним из них является вопрос о месте человека в мироздании. Поэт развенчивает миф о том, что человек —
природы. Главным изобразительным приёмом в этом стихотворении является
. С её помощью Ф. И. Тютчев
образы человека и коршуна. Он показывает, насколько
люди и насколько
коршун, олицетворяющий мир
. Таким образом, поэт развивает мысль о том, что человек
подчинить себе мир природы.