Будет ли когда-нибудь написан «великий американский роман»?

Хатико Мыслитель (9766), закрыт 2 недели назад
«Великий американский роман» — литературоведческое понятие, канонический роман, который раскрывает суть американского национального характера. Этот термин был введён в 1868 году Джоном Де Форестом, упомянувшим «Хижину дяди Тома» Гарриет Бичер-Стоу в качестве возможного претендента, но отметившим, что «великий американский роман» скорее всего ещё не написан.
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мудрец (19199) 1 месяц назад
Наверно, нет. Кто из американских писателей кроме Стивена Кинга сейчас на слуху? Пока не видно никого на американском "горизонте".
Остальные ответы
Картинка Просветленный (28006) 1 месяц назад
Великие американские романы давно написаны:
" Удивительный Волшебник страны Оз" Л.Ф.Баум
Э.Т.А.Гофман "Золотая чаша/горшок"
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138822) 1 месяц назад
Таких романов десятки,начиная с Мелвилла...
Alex Galinin Просветленный (34273) 1 месяц назад
Нельзя объять необъятное!)
Каким бы гениальным не был роман, ВСЕ в него не впихнешь.
А вот если сделать серию "Великий американский роман", то кандидатов на включение в нее будет более чем достаточно. Тут вам и Драйзер и Синклер Люис и Эптон Синклер и Джек Лондон и О.Генри и Апдайк и Джозеф Хеллер и еще многие многие многие авторы