Почему аистов сделали символом материнства если они иногда выкидывают своих птенцов из гнезд или пожирают

Наталья Крамер Профи (616), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Чумовой доктор Мыслитель (7005) 1 неделю назад
потому что абстрагированный символизм, зайцы трусливы, совы мудры, голубы миролюбивы а аисты самые материнские матери, это не имеет никакого отношения к реальности это просто культурный образ
Остальные ответы
данил карпушин Мастер (1143) 1 неделю назад
Журавлей сделали символом материнства потому, что они создают крепкие пары и заботятся о своём потомстве.
чешкин Ученик (179) 1 неделю назад
пусть матери так же делают
Егор Крылов Знаток (494) 1 неделю назад
это пошло из древних поверий. если на крыше дома селился аист, значит он не зря выбрал это место, и в доме нет ссор и там хорошо
Filotije Gišić Профи (666) 1 неделю назад
Символика основана на традициях, а редкие случаи жестокости могли раньше и не замечать, ведь всё обусловлено, зачем журавлям слабое потомство?
Павел Волгин Просветленный (33802) 1 неделю назад
Ну, остальные птицы не такие халявщики: не живут на крышах, не работают на публику, кормя на глазах у растроганных зрителей птенцов принесенными червячками;)...
нет наркотикам! Мудрец (18158) 1 неделю назад
Вообще то образ журавлей укоренен и в русской культуре. Летящий журавлиный клин – это символ благородной грусти, стремления к свободе и утраты обжитого мира. Это символ потери и надежды.....))
Егор Гуру (4554) 1 неделю назад
давным-давно люди в деревнях слышали детский плач, смотрели в небо - а это аисты летят с добычей в клюве. оказалось, что дети кроликов, или сами кролики издают вот такие крики, похожие на детский плач. но кто там разбираться в те времена стал бы? поэтому и обозвали аистов символом материнства и будто они приносят детей в клюве. а так это очень жесткие хищники. этакие птеродактили. поглощают все, что может залезть им в горло, а порой поедают даже своих слабых детенышей. избавляются они от слабаков только лишь если не могут прокормить. 1-4 они прокармливают, но 5го птенца они обычно прокормить не могут. и тут даже дело не в прокормке, а что птенцов слишком много и последнему вылупившему просто не удается подползти к еде. потому он растет слабо, остается мелким, слабым. и его решают выкинуть или скушать. такова жесткая природа
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57676) 1 неделю назад
аисты глотают зайчат в поле , зайчата перед смертью плачут как дети . тупые люби видели аистов и слышали детский плач.
Тиаматра Оракул (91028) 1 неделю назад
Потому что зайчата, которых убивают и жрут аисты кричат почти как младенцы, отсюда же и поверье, что детей приносят аисты.