Нет никаких нулей и единиц, есть тока ток)) Или его отсутствие, аппаратура ничего другого не понимает, всё остальное выдумки людей Сначала проводку проведи а потом программируй
Честное слово, как дети... Интересует физический смысл, а не манипуляции программным управлением
Не сонная хрень
Лайк за лайк, сам как ребёнок. Это и есть физический смысл. Видишь все эти флаги внизу, TF, TR, IE и т.д, которые включают и контролируют таймеры, прерывания и прочие программные приколы? Всё это тупо триггеры внутри контроллера, которые устанавливаются в 1 или 0, тем самым отключая или включая какую-то часть ядра контроллера. R0-R7 видишь, регистры общего пользования? Это кратковременная память, буквально 8 групп логических триггеров из обычных логических элементов, на обычных транзисторах. Слева окошечко видишь с ноликами? Это память данных и комманд. Там хранится всё, что выполняет контроллер, вся его программа. Да, тоже 1 и 0. Это по сути графическое изображение физики контроллера. Тех же импульсов, что ты устанавливаешь, программируя, в 0 или 1. НЕТ НИКАКОЙ ГРАНИЦЫ.
Есть микросхема, например - счётчик. Она не программируемая. При количестве импульсов происходит переключение выходов. Программа, при разных установках, будет по разному реагировать на входящие импульсы. Как это физически происходит? Почему при одних настройках отклик произойдёт, а при других - нет?
Лаверна Маньяковна
Лайк за лайк, у тебя мусор какой то в голове. скорость реакции программы зависит только от скорости процессора, если она ниже частоты поступающих импульсов то разумеется что программа не сможет вовремя их обрабатывать и будут пропуски. с физическим счетчиком абсолютно таже история, если частота входящих импульсов будет выше чем скорость открытия транзисторов на которых собрана эта микросхема, то счетчик будет пропускать импульсы и некорректно работать.
Программа это всего лишь порядок действий. Не существует ее физического воплощения. Это просто информация. Реальным становится результат ее выполнения (движение нулей и единиц по цепям)
Если можно, самый простейший пример?