Выделить подлежащие сказуемое и выделить деепричастный оборот
1) Подпрыгнув,он дотянулся до самой высокой ветки.
2) Я увидел, что ко мне бежали какие-то люди,размахивая руками.
3) Раненый боец,громко застонав от боли, приоткрыл глаза.
4) Положив в чай два кусочка сахара,она стала размешивать его.
5) Денисов стоял у того крыльца,отдавая последние приказания.
6) Морозов, свирепо поглядев в мою сторону, выхватил из кобуры пистолет,но я не испугался.
7) Сережа,поднявшись,спросил учителя,как можно решить этот пример покороче.
8) Бабушка,засыпая, думала о своих неблагодарных внуках и слезы наворачивались ей на глаза.
1) Подпрыгнув(деепричастие),он (подл)дотянулся (сказ)до самой высокой ветки.
2) Я (подл)увидел(сказ), что ко мне бежали (сказ)какие-то люди(подл),[размахивая руками](дееп.об).
3) Раненый боец(подл),[громко застонав от боли](дееп.об), приоткрыл(сказ) глаза.
4) [Положив в чай два кусочка сахара](дееп.об),она(подл) [стала размешивать](сказ) его.
5) Денисов (подл)стоял (сказ)у того крыльца,[отдавая последние приказания](дееп..об).
6) Морозов(подл),[ свирепо поглядев в мою сторону](дееп.об), выхватил (сказ)из кобуры пистолет,но я (подл)не испугался. (сказ)
7) Сережа(подл),поднявшись(деепричастие),спросил(сказ) учителя,как можно решить(сказ( этот пример покороче.
8) Бабушка(подл,),засыпая(деепричастие), думала(сказ) о своих неблагодарных внуках, и слезы (подл)наворачивались(сказ) ей на глаза.
вот эти слова подпрыгнув,размахивая руками, застонав об боли и тд и естт деепричастный оборот