Посоветуйте зеркальную камеру!

James Raynor Ученик (122), открыт 5 дней назад
Нужна зеркалка для новичков с функцией видеозаписи. Основное использование в путешествиях, без коммерческих съемок. Бюджет около 50-60 тысяч рублей.
11 ответов
Свиной Хранитель Просветленный (38403) 5 дней назад
Canon 60D неплохой бюджетный вариант продвинутой зеркалки (кроп).
Canon 800D тоже норм будет ваще.
Canon 200D да, тоже норм.
Canon 6D да, полнокадровая ФФ.
С китовыми объективами, кропы 18-55 или лучше 18-135. На авито конечно.
Дмитрий СтекловГуру (4134) 4 дня назад
Я за Canon 200D, немного жалею, что свою продал...
Свиной Хранитель Просветленный (38403) Дмитрий Стеклов, хороший аппаратик, да. Тоже может быть его взял бы, если бы решил...
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (275285) 3 дня назад
...в плане видео 250d получше и компактнее 60d/6d а главный минус как отсутствие центрального синхроконтакта в путешествии не будет актуальным
Y.Nine Искусственный Интеллект (184939) 5 дней назад
Ошибка уже в самом начале вопроса "Нужна зеркалка...?"
Нет для Ваших целей это максимально не подходящая камера.
Купите Panasonic FZ1000 или Sony RX10 и будет Вам счастье.
Максим Коновалов Мыслитель (6338) 5 дней назад
В таком бюджете системные камеры с кроп матрицей , естественно беззеркальные))
зеркалки это уже прошлый век, особенно для записи видео))

можно рассмотреть:

Olympus OM-D E-M1 mark II
Panasonic G80
Sony A6400

проверьте присутствие пыле и влагозащиты... не помню есть ли у Соньки
Борис К Оракул (59986) 5 дней назад
Ну вот чуть-чуть дотяни до Sony ZV-E10 и будет у тебя в принципе все неплохо!
Lamme Мудрец (12783) 5 дней назад
Sony a7s первой версии. Пикселей там всего 12млн, но зато видео хорошо снимает. И оптика в принципе доступная. И это бзк, которая в принципе компактней любой зеркалки.
Владимир Пыков Просветленный (49635) 4 дня назад
Зеркалка и видео плохосовместимы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449355) 4 дня назад
Не уместишься в бюджет. Или видеосъемку отменяй.
Дело в том, что из зеркалок для видео годятся, пожалуй, только последние модели Canon с соотв. оптикой. Во всем остальном не будет стабилизации и автофокуса, съемка видео такими камерами - это тот еще трюк.
Может, лучше беззеркалку? Там это дело на порядок лучше работает. Но опять же - цена...
Михаил Полетаев Оракул (50352) 3 дня назад
Возьмите беззеркалку Canon r100 .Новая как раз 60000 стоит. Маленькая, легкая , автофокус по глазам. В путешествии будет очень практично.