Почему в числителе первой дроби "(a-b)", а не как в знаменателе второй дроби?

Николай Басков Ученик (133), открыт 4 недели назад
2 ответа
А Б Б А Оракул (99074) 4 недели назад
знаменатель второй дроби разложен на произведение разности и суммы. И для приведения к общему знаменателю видим, что первую дробь надо умножить на сумму - и числитель, и знаменатель. Поэтому в числителе первой дроби и появляется то, что ты видишь.