Здравствуйте. Являются ли действия мошенничеством, если человек сам перевёл деньги, по собственной воле на устной договоренности, а после пишет заявление в полицию о мошенничестве? Он сам зашёл в свой банк, перевёл деньги, подтвердил кодом из смс, которому имеет доступ только он.
Не путай с грабежом. Жертвы мошенников всегда действуют по собственной воле. Их никто под дулом пистолета не заставляют. Их обманывают, вводят в заблуждение. В этом и суть мошенничества.
Он сам зашёл в свой банк, перевёл деньги, подтвердил кодом из смс, которому имеет доступ только он.