Сила хвата на динамометре при вытянутой руке 75 кг при собственном весе 70 кг - это норма или мало? (Возраст: 22 года)

дмитрий лебедев Знаток (422), закрыт 3 месяца назад
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
Комментарии
Леонтьев МихаилМыслитель (7398) 4 месяца назад
Сила хвата 75 кг при собственном весе 70 кг в возрасте 22 лет — это **очень хороший результат**. Такой хват говорит о высоком уровне физической силы.

Для справки:
- Средняя сила хвата для мужчин в возрасте 20–29 лет составляет около **40–50 кг**.
- Результаты выше 60 кг считаются отличными.

Твой показатель (75 кг) явно выше среднего уровня, что свидетельствует о развитых мышцах кисти и предплечья. Так что ты действительно **молодец!**
дмитрий лебедев Знаток (422) Леонтьев Михаил, Благодарю!
Иван ГовновПросветленный (43513) 4 месяца назад
Выше своего веса уже норм, а этот показатель для нетренированного человека вообще неплох, но у меня при весе 63 кг 1ПМ сжатие 90 кг или 10-12 повторений с 68 кг эспандером.