На основе какого закона солнечная батарея получила возможность вырабатывать енергию?

ФермаКактусов Высший разум (215163), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (945853) 4 дня назад
Там работает несколько физических явлений.

Основное явление, это фотоэффект.
Его суть в том, что фотоны приносят в атом так много энергии, что электроны покидают атом и становятся свободными, как в металле.

Еще там работают полупроводники.
В полупроводниках нет свободных электронов, как в диэлектриках. В фотоэлементах солнечных батарей они появляются под действием фотонов. Но если свободные электроны там появляются, то они начинают двигаться к слою другого полупроводника, в котором образуются, так называемые "дырки". В результате чего между слоями этих полупроводников образуется разность потенциалов.

Защитное стекло.
Стекло предохраняет полупроводники от перегрева, так как задерживает самые высокоэнергетические фотоны. В результате солнечный свет идет не нагревание, а на производство электрического тока.
Остальные ответы
master one Мастер (1638) 4 дня назад
Солнечная батарея получила возможность вырабатывать энергию на основе фотоэлектрического эффекта.
ИльяВысший разум (378161) 4 дня назад
а как же закон о защите прав потребителей?
Инсаф Галиев Профи (813) 4 дня назад
Преобразование солнечной энергии в электрическую происходит благодаря принципам квантовой механики
Red Знаток (293) 4 дня назад
Постановление Правительства РФ от 29 августа 2020 г. N 1298 "О вопросах стимулирования использования возобновляемых источников энергии, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ФермаКактусовВысший разум (215163) 4 дня назад
вопрос не о праве а об физических законах
ФермаКактусов, что за алкоголичка у тебя на авке
RedЗнаток (293) 4 дня назад
Простите, я юрист
Red, вмешаюсь не просто юрист.. ответ класс!!!
Вас Ёк Оракул (94768) 4 дня назад
Спроса и предложения.
...не вырабатывала бы, хрен её кто купил.
А купили и батарея получила возможность.
А без споса или без предложения хрена бы она имела.