Почему хосты, которые должны быть большими-лопухастыми, плохо наращивают листья и мелкие(ну просто обычного размера)

Лана Терехова Мудрец (10423), открыт 5 дней назад
Сидят в полутени, почва может тяжеловата, но всё растёт, а они что прихотливые сильно?
Не подкармливаю.(впрочем у меня всё без подкормок почти)
3 ответа
Марина Николаева Высший разум (286809) 5 дней назад
Может у вас сорт с небольшими листьями. И нарастает курс постепенно.
Лана ТереховаМудрец (10423) 5 дней назад
Два точно покупала крупнолистные
. Может и пересорт конечно...
Лана Терехова, а расцветка-то по сорту?
mert Мудрец (17720) 3 дня назад
я тоже летом купила хосты в горшочках посадила у меня тоже плохо нарастают листья почитала про них надо года 3 чтоб они корневую нарастили точно такие же и барбарисы.
Ёрш Искусственный Интеллект (518704) 2 дня назад
У них же корневища
Как корень нарастят - так и ботва пойдет. А пока все силы на рост корня уходят
Хотите, чтобы быстрее росли - ухаживайте за корнем, создавайте ему условия. Как всегда - рыхлить, кормить, поливать...
Тесная почва - корневищные не будут расти. Как моркови лучше расти в легкой песчаной почве - где ей есть куда раздаваться вширь, так и прочие растения, где главное корень, надо сажать в легкую почву. В глинистой расти плохо будет