На парте 3 стопки тетрадей. В первой стопке 13 в линию и 12 в клетку. Во второй стопке 10 тетрадей в клетку. В третьей стопке 4 тетрадей в линию и 16 в клетку. Определи вероятность того, что взятая наугад из случайной стопки тетрадь окажется в клетку. (Ответ округли до сотых. Промежуточные вычисления выполняй в обыкновенных дробях.)
В третьей стопке 4 тетрадей в линию и 16 в клетку.
Определи вероятность того, что взятая наугад из случайной стопки тетрадь окажется в клетку.
(Ответ округли до сотых. Промежуточные вычисления выполняй в обыкновенных дробях.)