Практика в детском саду

Phoenix Akemovich Ученик (114), на голосовании 4 месяца назад
Девушка учится в колледже, на повара, проходила практику в детском саду уже как месяц, в семье заболели Гепатитом А, врач-терапевт выписал больничный для сдачи анализов. Анализы показали отрицательный результат, Гепатита А нет. Пришла в садик, ей сказали, что это все равно серьезно и договор расторгнут, из садика выгнали. Имеют ли они право так поступать? То есть можно выгнать человека в любой момент и ему придется искать новое место прохождения практики? Опять же, Гепатит А не подтвержден, сама она не болела.
Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8631) 5 месяцев назад
В целом, каждый детский сад самостоятельно устанавливает свои правила и условия прохождения практики. Тем не менее, если в договоре с колледжем о прохождении практики не оговорены условия расторжения договора в одностороннем порядке, то садик не должен имел права досрочно расторгнуть договор по данному основанию.
Однако если в договоре существуют определенные условия расторжения, такие как отсутствие определенного времени с начала практики, или в случае возникновения ситуации с возможным контактом с опасными вирусными болезнями, то садик имеет право расторг
Phoenix AkemovichУченик (114) 5 месяцев назад
Опять же, контакта НЕ БЫЛО, Гепатит А не подтвержден, а вот это «возможный контакт» можно притянуть к чему угодно
ЛиНик Искусственный Интеллект (225515) 5 месяцев назад
Вполне.Детское учреждение.Да с них потом три шкуры спустят, если что--практикант контактный был.