Некоторые банки покупают евро дороже официального курса. Что за схема такая?

Hessen Профи (632), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
blackstrip Просветленный (28302) 2 месяца назад
схема что на оф.курс они кладут хрен и держат свой так как им выгодно.
HessenПрофи (632) 2 месяца назад
ну а дальше что. в чём профит?
blackstrip Просветленный (28302) Hessen, ну разница в покупке и продаже остается, в этом и выгода. Обычно такие кривые курсы банки ставят на покупку долларов не бумажных, а электронных (которые отображаются на долларовом вкладе, но в виде бумажных их забрать нельзя, только внутри банка ими играться, покупать, продавать).
Остальные ответы
Sum Мудрец (14113) 2 месяца назад
Видимо, есть надежные признаки скорого сильного падения рубля.. приманивают продающих валюту.
Фелпс Коултер Гуру (2674) 2 месяца назад
дефицит наличной валюты скорее всего. вытряхивают таким образом у граждан наличку из под подушки
Эдуард Камышов Гуру (3281) 2 месяца назад
эти банки в попадосе на данный момент.
судя по всему в ОЧЕНЬ глубокой опе.
чтобы выкрутиться завышают курс, чтобы быстрее избавиться от проблем.

некоторые банки заигрываются,
по итогу пускаются в рискованные операции и прогорают,
чтобы выкрутиться прибегают к межбанковскому займу и прочим ухищрениям.
как правило, выкручиваются.

что на самом деле происходит на внутренней кухни организации - мы никогда не узнаем.
такие сигналы могут указывать, что банк на грани краха или может это просто временная ситуация.

по хорошему активы лучше убрать из такого банка в более надежный.

если же просто евро продать, то пользуйся возможностью!
Владимир Самаринов Просветленный (22062) 2 месяца назад
Видимо для того чтобы потом их продать тоже дороже официального курса.