Помогите решить задачу по алгебре

Prokhor Metamorphosis Ученик (167), открыт 3 недели назад
Даны координаты вершин треугольника АВС: А(2;3), В(-4;5), С(0;-2).
Найдите длину медианы СМ.
С решением пожалуйста
2 ответа
kik bytovski Мастер (1419) 3 недели назад
по моему это немножко геометрия
Prokhor MetamorphosisУченик (167) 3 недели назад
Не суть важна) Прошу помощи)
kik bytovski Мастер (1419) Prokhor Metamorphosis, сначала находишь координаты всех сторон а потом их длины, основание делишь по полам и по формуле пифагора ищешь медиана( второй катет прямоуг. треугольника) понятно?
Игорь ИвановПросветленный (40344) 3 недели назад
чертеж нарисовать можешь?
kik bytovski Мастер (1419) Игорь Иванов, а зачем тут чертеж
а зачем вообще решать,обойдемся.
kik bytovski Мастер (1419) Игорь Иванов, че? может объяснишь как тебе тут чертеж поможет? и че там чертить вообще? сам не можешь треугольник нарисовать или че?
мне,и тем,кто умеет решать,чертёж обязательно нужен,а остальным -ПОКА!
kik bytovski Мастер (1419) Игорь Иванов, держи
чертеж нужен в точных координатах,курица лапой- для куриных мозгов,а на точном чертеже все видно,и решение может быть очевидным,понимаешь ОЧЕВИДНЫМ!
Philipp S Знаток (261) 3 недели назад
А, ты настолько лентяй, или в яндексе забанили?
Решается тремя поисковыми запросами:
  1. что такое медиана треугольника в геометрии 7 класс
  2. как найти координаты середины отрезка по координатам его концов
  3. как найти длину отрезка по координатам
Дальше сам справишься, удочку дал, червяка насадил, в воду закинул, что еще нужно?
Ответ для проверки: квадратный корень из 37...