Ну вот есть условная ситуация: в какой нибудь глухой деревне произошло убийство. В этой деревне нет камер, убийца был в маске, в перчатках, и действовал профессионально. Также у него не было никаких мотивов убийства человека, и они вообще были не знакомы. И вот как такое будут разгадывать? Улик нет, свидетелей нет, следов и мотивов тоже нет, получается дело глухарь?
В приведенном примере по промыслу убитого определяться или по промыслу всей деревни. Однако, дебилоиды не в состоянии установить лицо, совершившее убийство. Глухарь.