Обитают ли жуки - олени (рогачи) в городе Киров Калужская область?

Должны быть. Найдите старую дубраву. На коре одного из дубов можно сделать небольшие насечки, чтобы появился дубовый сок. Посещайте регулярно это место и смотрите. Жуки должны появиться. Лёт у жука оленя происходит в июне.

Сейчас в России они только в Белужской есть. В Кирове их истребили еще в XX веке.