ВУЗ принудительно отправляет всю нашу группу на практику в одно место. Имеет ли право?

Дарья Постолина Ученик (100), открыт 6 дней назад
Случилась небольшая стычка с куратором. Отправляют на практику абсолютно ВСЕХ на весь июль месяц с ужасными условиями труда, в абсолютно другой город (проживание и соц пакет выдаются). Могут ли так делать? Можем ли мы все-таки самостоятельно искать место для практики?
5 ответов
роман карасёв Гуру (2683) 6 дней назад
Да, имеет право. Как минимум потому что они обязаны предоставить вам место для прохождения практики.

Ну а если ты хочешь искать место для практики самостоятельно, то это плохая идея ибо тебя на практику могут не взять ну вот просто потому что, а если ты ее не пройдешь, то долг по прохождению практики у тебя никуда не денется.
Аспазия Искусственный Интеллект (247222) 6 дней назад
Да, имеют право и вынуждены , потому что далеко не все организации могут принять на практику - либо малочисленны, либо не хотят.
За практику отвечает руководитель учебных и производственных практик, а не куратор. Ваша стычка с куратором от вашей архиглупости.
Валерий Искусственный Интеллект (203534) 6 дней назад
Да. Учебное заведение обязано предоставить место похождения практики.
Дарья ПостолинаУченик (100) 5 дней назад
Апдейт, не правильно выразилось. Они допускают только ОДНО место практики, без выбора другого
Валерий Искусственный Интеллект (203534) Дарья Постолина, А где написано, что мест прохождения практики должно быть несколько, и что студент имеет право выбора? В свое время учился в пединституте, и хотя школ, куда направляли на практику было несколько, проходить практику должен был там, куда направили.