Почему песня José Feliciano - Feliz Navidad всегда связанна с чем то плохим?

в первые услышал ее в сериале зло а именно в одной из серий лиланд главный злодей использовал игрушку с этой песне в качевстве сигнализации, затем услышал ее в фильме код красный фильм особо не зашол так что не помню момент в котором она играла но он тоже был комично злодейский так же в подборках мемов неоднократно слышал. поесню под эту музыку в кадре обычно происходит что то вроде к примеру паденя фигурки санты клауса с крыши или герлянду закорачивает и в доме вырубает свет. знаю вопрос глупый но может кто знает почему эта песня всегда связанна с какимито фэйлами или с чем то плохим? я даже перевод песни посмотрел но ни чего необычного там нет, дефолтная новогодняя песня.

из за ее ритма