Инфракрасное излучение было открыто британским астрономом Уильямом Гершелем в 1800 году.

Учёный наблюдал Солнце через цветные тёмные стёкла. Измеряя температуру разных участков видимого спектра, он обнаружил, что за насыщенной красной частью лежит «максимум тепла». Это открытие положило начало исследованиям инфракрасного излучения во всех направлениях науки. Сегодня инфракрасное излучение используется во многих областях, включая метеорологию, системы подогрева, астрономию, здравоохранение и многие другие сферы.

Найди в приведённом списке верные суждения о данном открытии и запиши цифры, под которыми они указаны, без пробелов, запятых и других дополнительных знаков.

1) Открытие Гершеля связано с эмпирическим уровнем научного познания.

2) Учёный исследовал внешние связи, влияющие на свойства предметов.

3) Учёный использовал методы наблюдения и эксперимента.

4) Данное явление, открытое эмпирическим путём, дало стимул для дальнейших теоретических исследований.

5) Данное исследование не имело большой значимости для развития науки и в целом для общества.

6) Своим открытием учёный утвердил окончательное знание в полном объёме, содержание которого полностью соответствовало действительности и исключало дальнейшие исследования в этой области.

1,3,4