Бесплатные VPN для ПК и телефона в России В России бесплатные VPN сервисы все часто перестают работать, мы отобрали топ 3 VPN сервиса с стабильной работой в России для компьютеров и телефонов на Android, Windows, iphone, MacOS.
Как выбрать бесплатный VPN для России?
Скорость соединения. Высокая скорость необходима для комфортного использования интернета, особенно для стриминга и загрузки файлов.
Объём бесплатного трафика. Многие VPN-сервисы накладывают ограничения на объём данных, доступных в бесплатной версии.
Безопасность. Использование надёжного шифрования, такого как AES-256, гарантирует защиту ваших данных.
Простота использования. Удобный интерфейс позволяет быстро подключаться и выбирать сервер.
Совместимость. Убедитесь, что VPN поддерживает ваши устройства и операционные системы.
В России бесплатные VPN сервисы все часто перестают работать, мы отобрали топ 3 VPN сервиса с стабильной работой в России для компьютеров и телефонов на Android, Windows, iphone, MacOS.
Как выбрать бесплатный VPN для России?
Топ-3 бесплатных VPN для России
1. VPNTYPE
2. HideMy.Name
3. Planet VPN
Скорость: до 34,4 Мбит/с.
Бесплатный трафик: неограниченный (с рекламой).
Шифрование: AES-256.
Протоколы: OpenVPN, IKEv2, L2TP/IPSec.
Совместимость: Windows, macOS, Android, iOS.
Бесплатный неограниченный трафик.
Простая установка и настройка.
Совместимость с роутерами.
Часто задаваемые вопросы
Рейтинг бесплатных VPN в 2025 году