Считается ли взяткой, когда клиент просит обслужить без очереди?

StreStrenth Joy Мудрец (16784), открыт 3 дня назад
Например обувной мастер имеет очередь из 10 ботинок, но если кто-то доплатит за срочность? Могут так конкуренты или полиция прикалываться, ловя взяточников?
Дополнен 3 дня назад
Или случай когда человек прогулял рабочий день (не открыл свою СТО). А вместо этого пошел другу за деньги кухню вешать. А клиенты ждут свой автомобиль, теряя время?
Дополнен 3 дня назад
ну всм не под дверью ждут, а мастер искусственно затягивает работу
Дополнен 3 дня назад
Ну случаи когда нет договоренных сроков завершения работ, или потом скажет что не успели, извините, задержали на 2 дня. А сами в это время выполняли заказ того кто заплатил "за срочность"
Дополнен 3 дня назад
А если договорился с клиентом о встрече, но тебе предложили подработку и ты подвел первого клиента. Он скорее всего откажется от сотрудничества. Но можно ли такое поведение характеризовать как Взятка?
4 ответа
Константин Григорьев Просветленный (24738) 3 дня назад
Нет. Доплата за срочность это вполне нормально, если есть в прайсе.
StreStrenth JoyМудрец (16784) 3 дня назад
Или случай когда человек прогулял рабочий день (не открыл свою СТО). А вместо этого пошел другу за деньги кухню вешать. А клиенты ждут свой автомобиль, теряя дни, а мастер искусственно затягивает время? Ну случаи когда нет договоренных сроков завершения работ, или потом скажет что не успели, извините, задержали на 2 дня. А сами в это время выполняли заказ того кто заплатил "за срочность"
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421517) 3 дня назад
Есть легальная доплата за срочность, по квитанции.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421517) StreStrenth Joy, когда в договоре не записан срок исполнения, то какой тогда спрос с мастера?
Спс, а если такой случай: А если договорился с клиентом о встрече, но тебе предложили подработку и ты подвел первого клиента. Он скорее всего откажется от сотрудничества. Но можно ли такое поведение характеризовать как Взятка?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421517) StreStrenth Joy, нет, ты же ничего не взял. Это называется скотство. И дел с тобой нормальные люди иметь не захотят.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294505) 3 дня назад
Взятки тут быть не может. А вот если в ущерб другим конкурентам -- это коммерческий подкуп. В рознице не примеришь.
Неизвестно Искусственный Интеллект (222842) 3 дня назад
А мастер точно является должностным лицом?