Врачей вывели из-под действия статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) из-за слишком сурового наказания, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. В разговоре с
NEWS.ru парламентарий подчеркнул, что статья предполагает от 2 до 10 лет лишения свободы.
Что это за статья? Почему врачей освободили от ответственности по ней?