Почему врачей освободили от уголовной ответственности по статье 238 УК РФ?

Сергей Иванов Просветленный (30959), закрыт 3 дня назад
Врачей освободили от уголовной ответственности по статье 238 УК России

Что это за статья? Почему врачей освободили от ответственности по ней?
Лучший ответ
Девочка Лето Просветленный (26980) 3 дня назад
Врачей вывели из-под действия статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) из-за слишком сурового наказания, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. В разговоре с NEWS.ru парламентарий подчеркнул, что статья предполагает от 2 до 10 лет лишения свободы.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (281815) 3 дня назад
слишком много стало менеджеров от медицины
в стране нет столько зон
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (221600) 3 дня назад
УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
роман Дильман Мастер (2023) 3 дня назад
Оказание услуг типо не по безопасности
Иван Малых Мастер (2490) 3 дня назад
Это означает если во время операции пациент умер, то врачу который его оперировал ничего не будет
Manera Просветленный (41971) 3 дня назад
Разумного объяснения этому нет, похоже.