Как почистить скородку от нагара без усилий?
Так чтобы нанести какое-то средство и прям нагар сам отвалился с минимальными физическими воздействиям. Способ уксусом, лимонной кислотой , содой, колой, хозяйственным мыло не работает. Я хочу чтобы нанес и потом легко оттерлась металлической мочалки без усилий как подгоревшая еда. Как тогда почистить сковородку?
Выкини её и купи новую с антипригарным покрытием
щёлочь нужна.азелит например
Чугунные и алюминиевые - насыпать соли до краев и поставить на максимальный газ, через пару часов весь нагар сам отвалится.
Чугунные, из алюминиевых сплавов толстостенные сковородки ставят на газовую горелку и греют пока само не отвалится
аммиак на ночь в пакет