Проголосовало
12 чел
Варианты ответов
DmitryИскусственный Интеллект (617003)
4 дня назад
Голосовые сообщения не люблю. Особенно если они не кратко и чётко сформулированые, а с жеванием соплей, как вы описываете. Но при этом понимаю, что если человек, например, за рулём, то набирать текстовое сообщение попросту небезопасно, и голосовое сообщение - это разумное решение.
Александр БезруковПросветленный (41252)
4 дня назад
Воспринимаю нормально только как крайнюю меру, когда отправитель сообщения очень стеснен в способах коммуникации. В нормальных обстоятельствах деприоритезирую и откладываю прослушивание на ближайшие выходные, если хватит на это времени. Голосовое сообщение -- это проявление неуважения к собеседнику, отправка такого сообщения показывает, что отправляющий своё время, необходимое чтобы сформулировать мысль и набрать текст, ценит бесконечно выше времени получающего, который вынужден слушать длящуюся запись, вместо того, чтобы мгновенно прочитать, к тому же для прослушивания, как правило, нужно найти подходящее место.