Математика вышка уравнение

Эмиль Саляхов Ученик (212), открыт 4 дня назад
Здравствуйте, помогите
пожалуйста разобрать нужно научится решать спасибо
3 ответа
NJt1k Профи (640) 4 дня назад
бесконечно и будет ответом.
Эмиль СаляховУченик (212) 4 дня назад
Решение нужно
Дивергент Высший разум (1766672) 4 дня назад
К нулю стремится.
Уравнение тут ни при чем. Это называется "найти предел".
Решать в данном случае примитивно просто. Подели и числитель, и знаменатель на n^2 и убери из числителя и знаменателя бесконечно малые. Получишь 1/(n^2-3). Очевидно, что при стремлении n к бесконечности эта дробь стремится к нулю.
Эмиль СаляховУченик (212) 4 дня назад
А как это цифрами объяснить ?
Эмиль СаляховУченик (212) 4 дня назад
Как предел найти
Дивергент Высший разум (1766672) Еще раз повторяю как найти предел: Подели и числитель, и знаменатель на n^2 и убери из числителя и знаменателя бесконечно малые. Получишь 1/(n^2-3). Очевидно, что при стремлении n к бесконечности эта дробь стремится к нулю.