Уточку фаршированную, картофельный гратен, оливье немного, немного селёдочки под шубой, заливной язык (и холодец бы, желательно)), бутерброды, или тарталетки с икрой, мясную, сырную, овощную нарезки. Салат с ананасами хочу обязательно. Форельку слабосолёную, может быть скумбрию замариную с кориандром. Я всё ещё думаю)
зачем что-то готовить? это очень странный праздник,все "празднуют" чтобы не ударить в грязь лицом перед кем-то,а по факту этот нг никому и не нужен.у меня нет друзей и знакомых которые будут спрашивать как я провёл нг и вызывать тревогу,мне можно ничего не готовить.
Для меня это повод хорошо поесть, посмотреть совецкую классику, а так я согласен, можно и не праздновать, вон в Европе новый год=Рождество, 1 день, на следующий уже на работу, у них работа это смысл жизни, 6/1, ни каких пенсий копи сам
*Юля*
Почта Отзывов, с Китаем путаете, это там пенсий нет , и то не у всех :)