Башня на 6 тепловых трубок, но Башня повернута в сторону выдува, в другую сторону не поставить, может ли быть причина в этом?греется до 80 градусов, термопаста свежая только намазал gd900
Конечно в этом. Кулер должен выдувать воздух из корпуса, а не вдувать. Смысл вентиляторов в том, чтобы убрать горячий воздух подальше от корпуса. А при таком расположении весь горячий воздух остаётся внутри и гоняется по кругу, нагревая всё железо внутри.
Если тебе мешает нормально поставить кулер металлическая лапка сверху крепления кулера, то просто открути её сверху и прикрути вниз. Т.е. поменяй нижнюю и верхнюю металлическую лапку местами перед установкой кулера. Чтобы лапка с торчащей частью была с другой стороны. Это же элементарно делается. Просто пара болтов.
Башня повернута в сторону выдува, в другую сторону не поставить, может ли быть причина в этом?греется до 80 градусов, термопаста свежая только намазал gd900