Что с улиткой?

Zaray go Ученик (89), на голосовании 3 месяца назад
1-После
2-До
Не могу понять из-за чего улитка залетает глубоко в свой панцирь и вылезает если разбудить её теплой водой, может быть это из-за зимы?
Голосование за лучший ответ
Дима Филоненко Мастер (2338) 4 месяца назад
А, это рил улитка? Я думал ты про gaidjin ent., уже было хотел жаловаться, какая они контора pidорасiв
Zaray goУченик (89) 4 месяца назад
Улитка..
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (245411) 4 месяца назад
Угостите её свежей капустой.
Zaray goУченик (89) 4 месяца назад
Мы уже положили ей салат
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (245411) Zaray go, Молодцы.
Александра ☭ Оракул (98886) 4 месяца назад
нафиг ты ее водой поливаешь.перелил
punica Искусственный Интеллект (121755) 4 месяца назад
Условия содержания меняйте. Раз она вылезает только от тёплой воды - значит ей плохо (холодно, сухо и т. д.)
Данил Синицин Знаток (469) 4 месяца назад
Несколько возможных причин, по которым улитка может залезать глубоко в панцирь и вылезать при пробуждении тёплой водой:

Неправильные условия содержания. При низкой влажности и температуре улитка может впасть во временную спячку и залезть вглубь раковины, чтобы спрятаться от дискомфорта.
Стресс. Смена привычного рациона питания, изменение субстрата в улитарии, наличие паразитов или заболевание могут заставить улитку спрятаться в раковину.
Неправильный рацион питания. В случае недостатка или отсутствия подходящего вида корма улитка также может спрятаться в раковину.
Чтобы разбудить улитку, нужно искупать её в тёплой кипячёной воде. Это должно стать стимулом, чтобы питомец самостоятельно разрушил защитную плёнку и появился на свет. После этого рекомендуется поместить улитку в комфортную среду обитания и для надёжности увлажнить её водой.