Как избавиться от шума на видео?

видеокамера Sony fdr ax-43a. стоит fv линза японская оригинальная. Камера думаю не из дешёвых, но почему-то в любом затемнении на видео присутствует много шума. Ничего не помогает из советов. Может стоит купить светочувствительную линзу? Менять видео в редакторе не собираюсь, т.к самая лучшая картинка, это та, которую не меняли

Да, не насиловать камеру при недостаточном освещении.
И не ждать чуда, одна мелкая матрица при недостатке освещения шуметь будет обязательно.
Какую-такую "светочувствительную линзу" Вы собрались покупать, у этой камеры не сменный объектив. И никаких "светочувствительных" линз в природе не существует.

А откуда автомат камеры возьмет данные для пустого места что он не видит?
Отключайте все автовытягивания света и максимально все диафрагмы.
Шум это недополученный сигнал и попытки софта вытащить хоть какието люмены света.
Смотрите описание камеры. в каком диапазоне освещенности она дает чистую картинку. и как отключить попытки вытащить хоть чтото в темноте.
или использовать переносную подсветку

Шумо подавление включит

новую камеру купи