Ваз 2110, диагностика

Радмир Кутлубаев Ученик (90), закрыт 1 неделю назад
Ребят, подскажите, 2110 не заводится, хочу прочитать ошибки, телефон подключается к ELM, но не подключается к ЭБУ. Попробовал у друга на гранте, там все получается. Подскажите, может что не так делаю. Подключил ELM через переходник на GM12. Автомобиль 2000года. ЭБУ: M75 CAN
Лучший ответ
rocklobsta Оракул (65892) 1 месяц назад
эбу старый он не поддерживает твой елм
Остальные ответы
Лёха Просветленный (20751) 1 месяц назад
Перед подключением в настройках диагностической программы укажи именно свой ЭБУ. Программа лучше всего CarScanner. Выстави все галочки на всех протоколах, пусть ищет.
Радмир КутлубаевУченик (90) 1 месяц назад
Все сделал, но все равно не подключается к ЭБУ
Лёха Просветленный (20751) Радмир Кутлубаев, попробуй подключиться при заведённом двигателе
Сэм Тигр Просветленный (30907) 1 месяц назад
У ЕЛМ две версии.Одна 1.5,другая еще какая-то(не помню обозначения).У них разные протоколы обмена данными.Скорее всего,у тебя более новая,так как эта,что 1.5,как раз старые тазики прекрасно читать должна,хоть Боши,хоть январи
Noname Мудрец (18824) 1 месяц назад
Иммоблизатор (АПС) демонтирован?
Иммобилайзер может? Нет, не демонтирован
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (384648) 1 месяц назад
Ты с дуба рухнул? Какой нафиг эбу М75!
На десятке стоит эбу январь 5.1 или бош 1.5.4
Про не заводится поржал от души, проверяй искру, впрыск, метки грм и шкив дпкв, всё! Инжектор там прост как лопата