Помогите физика срочнооо
N 1
Контрольная работа Nº 1 по теме «Тепловые явления»-8 класс Вариант Nº2
1. Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10°С до 110°С цинковой детали массой 5 кг?
Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг °С).
2. Какое количество теплоты выделится при сгорании 12 кг антрацита? Удельная теплота сгорания антрацита 1,4: 10 Дж/кг.
3.
Какое количество энергии необходимо для превращения в пар спирта массой 0,5 кг, взятого при температуре 10°С ? Удельная теплоемкость спирта 2500 Дж/(кг•°С), температура кипения спирта 78°С, удельная теплота преобразования спирта 0,9•10 Дж/кг.
4. Чему равен коэффициент полезного действия паровой турбины, если полученное ею количество теплоты равно 1000 Дж, а полезная работа составляет 400 Дж?
5. Какой кирпич — сплошной или пористый - лучше обеспечивает теплоизоляцию здания? Ответ обоснуйте.
6. На поверхности Луны ночью температура опускается до - 170°С. Можно ли измерять такую температуру ртутным и спиртовым термометрами?
1-100×400×5=200000Дж
2-не понятно написано, просто умножь
3-0,5×68×2500+0.5×удельная теплота преобразования
4-400/1000×100=40%
5-пористый, т.к в пора находится воздух, который плохо проводит тепло(обладает низкой теплопроводностью)
6-нельзя(гугл в помощь)
N 1
3.
Хз