Иду покупать gtx 1660 6 gb palit stormx 71процентов вентилятора норм? При 67 градусах
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, при покупке видеокарты на вторичном рынке по цене и состоянию экземпляра, если выбираете видеокарту на базе GTX 1660 серии StormX производства Palit Microsystems, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 StormX OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/review/palit-geforce-gtx-1660-stormx-oc-review , прямая ссылка: https://www.guru3d.com/review/palit-geforce-gtx-1660-stormx-oc-review/page-8/ , перевод не требуется, с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса, и максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов запас по температурам до нескольких десятков градусов, при этом в видеокартах на базе GTX 1660 производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт серий StormX и Dual используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, если цена на вторичном рынке соответствует региональным ценам на вторичном рынке, можете рассмотреть приобретение видеокарты, при покупке видеокарты на вторичном рынке проверяйте сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях в обзорах на профильных ресурсах и на сайтах магазинов, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры графического процессора в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, в игровой нагрузке не должны превышать 65-72 градусов, температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не должны превышать 85-90 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарты на базе GTX 1660 SUPER можно использовать бенчмарки Metro Exodus, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition итест устойчивости 3DMark.