Перевод через спб из сбера в альфу-мир, почему после перевода счëт альфы разделился? На мире остаток +отдельно текущий

штурман Оракул (67838), на голосовании 1 день назад
На сумму перевода.
Голосование за лучший ответ
TMaximoff Мастер (2070) 1 месяц назад
Смотри, ситуация у тебя типичная для переводов через Систему быстрых платежей (СБП), особенно когда речь идёт о переводах из Сбербанка в Альфа-банк.

Тут фишка в том, как Альфа-банк обрабатывает эти переводы.
В общем, это просто особенности банковской кухни, не более того. Не думай, что это какая-то ошибка или сбой. В следующий раз, если такое повторится, будешь знать, что это норма.