В каких областях видео карта не заменит процессор?

ФермаКактусов Высший разум (215187), открыт 1 день назад
2 ответа
Блум Мыслитель (8721) 1 день назад
Видеокарта не заменит процессор в следующих областях:

Логика работы. Центральный процессор проявляет гибкость и решает каждый случай, даже однотипный, по уникальной схеме. Графический процессор, в свою очередь, решает однотипные задачи в едином потоке.

Сложные алгоритмы. Из-за относительно простого набора логических блоков и общих регистров видеокарта не любит ветвлений и в целом сложной логики в алгоритмах.
ПапаВысший разум (144958) 1 день назад
Боже мой, сегодня на ответах поставлен новый рекорд маразма.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449365) 1 день назад
Вычисления высокой точности с плавающей точкой.