К ЕГЭ по литературе сложно готовиться? За пару месяцев можно подготовиться? Если просто читать и смотреть видео

Georgy Myasnikov Ученик (126), открыт 3 дня назад
5 ответов
Kevin De-Bruyne Мастер (1835) 3 дня назад
Егэ по литературе параша
637 43 Знаток (420) 3 дня назад
Подготовка к ЕГЭ по литературе считается сложной, так как нужно разбираться в жанрах и художественных приёмах, помнить персоналии героев, факты из жизни авторов, знать наизусть стихи и цитаты.

Подготовиться к экзамену за пару месяцев возможно, но это зависит от уровня знаний и мотивации. Несколько советов:

Изучить кодификатор. В нём содержится список литературы, которую нужно прочитать.
Составить сводную таблицу по всем произведениям из кодификатора: название, автор, имена главных героев, их краткая характеристика, место действия, жанр. Желательно делать её самостоятельно — так лучше запомнить информацию. 4
Написать сочинения по темам ЕГЭ из прошлых лет. Составлять тесты нужно, даже если их не проверит преподаватель или репетитор — так будет увереннее чувствовать себя на экзамене.
Потренироваться решать пробные задания. Бесплатные онлайн-тренажёры есть в интернете.
ne Мастер (1365) 3 дня назад
без разницы, зависит от того запомнишь ты или нее
kmjey Знаток (356) 3 дня назад
вообще нет, ты должен будешь знать пересказ всех произведений за 9 тые и 11- тые классы иметь правильное мнение на всё вопросы, знать какие проблемы затрагиваются в том или ином произведении, знать имена всех персонажей, возможно даже что они значят, знать правильные главы, знать стихотворения и какой скрытый смысл они несут, знать определения, ну и много времени уйдёт на прочтение, не советую слишком поздно начал готовиться