Почему в России заводят уголовные дела за высказывания против нацизма, если сам нацизм является формой экстремизма?

Андрей Громов Знаток (450), открыт 1 день назад
Почему в России заводят уголовные дела за высказывания против нацизма по статье 280 УК РФ (призыв к экстремизму), если сам нацизм является формой экстремизма?
7 ответов
cat bander Ученик (50) 1 день назад
I m faking не русских. Хоть убей
Hakuna matata Знаток (300) 1 день назад
Хох лы ответят за это
Кузяка Искусственный Интеллект (227952) 1 день назад
Потому, что к тебе пришла белочка и пора лечиться.
Wоlf Гуру (2697) 1 день назад
ты сам понял что спросил?
Женечка Мастер (2278) 1 день назад
неужели для тебя это новость что статьи в конституции могут противоречить сами себе)
Пьяный мастер Оракул (89044) 1 день назад
Чтобы бабла наштрафовать побольше.
PunkuXa_86 Гуру (4012) 1 день назад
Чё за бред? Высказывание против нацизма не наказуемо, наказуемо высказывание в пользу нацизма.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (294505) 1 день назад
так-то, призыв собраться и пойти убивать нацистов тоже можно эстремизмом признать. Если это касается отнюдь не приглашения на СВО.
PunkuXa_86 Гуру (4012) Sergey V. Voronin, а это уже считается самосудом. Там не важно кого убивать: нацистов, фашистов, квадроберов. Без разницы. У простых людей нет права призывать к насилию