www.dns-shop.ru/product/16090718b6a0d582/18-noutbuk-msi-stealth-18-ai-studio-a1vig-012ru-cernyj/ Ездил на вызов, на первоначальную настройку и подключение этого ноута. Был приятно шокирован. Отклик такой, что возникает чувство, буд-то не ты управляешь ноутбуком, а ноутбук тобой. Картинка выше любых похвал. 4к плавное, реалистичное.
Но такое удовольствие доступно возможно одному человеку из 100 000 тысяч человек в лучшем случае.
Из минусов, пожалуй малый объем батареи для такого монстра и по сравнению с тем же маком, довольно увесистый. Плюс есть кое какие на мой взгляд инженерные недочеты, связанные с непродуманным и довольно сложным обслуживанием, но для пользователя это "фиолетово".
Дополнил:
Если планируете использовать дома, лучше взять ПК. Во первых, если что то выйдет из строя(вернее когда оно выйдет из строя), можно будет отделаться относительно не дорогим ремонтом конкретного модуля, или же просто от него отказаться, в случае с видео картой например. Если же проблема такого рода произойдет в ноутбуке, готовьтесь к 1)цене за ремонт в районе 30-70% от стоимости, 2) сложнейшему поиску доноров/зап.частей, 3)стабильному отказу мастеров, из-за высокой стоимости техники и повышенной сложности ремонта.