Разрешение многоженства на территории РФ

Насколько я понимаю издавать законы на территории российской федерации могут только уполномоченные организации: как с точки зрения закона выглядит разрешение многожёнства на территории России, объявленное исламским духовным лидером?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Непонятно, от чего все так перевозбудились. Речь шла о религиозных браках. Так было со времен появления Корана

В России никях (церковный мусульманский брак) который проводит мусульманское духовенство, так же как и венчание в церкви, которое проводит христианское духовенство, не образует НИКАКИХ юридических последствий -не образует совместного супружеского имущества, не дает право наследования ........ то есть с точки зрения законодательства является обычным сожительством.
Только регистрация брака в ЗАГСе является юридическим действием со всеми последствиями.......... А там зарегистрируют только одну жену и все другие будут сожительницами с юридической точки бесправными

Если мусульманиин и жена родить не может либо по причине либо потому что детей не хочет

По закону иметь любовниц не запрещено. По семейному кодексу вторые и последующие жены будут просто женщинами с которыми у мужчины будет общий ребенок.
в отличии от христиан там у них справку с ЗАГСа для проведения религиозного обряда брака не требуют

с животными без проблем