Голосование за лучший ответ
Сухачев
1 месяц назад
Круг не состоит из углов. У него вообще нет углов, потому что он — фигура с идеально гладкой кривой, где все точки на границе находятся на равном расстоянии от центра. Если тебе кто-то говорит, что круг имеет углы — это полная чушь.
. .
1 месяц назад
Если круг нарисован карандашом, то он состоит из нескольких миллионов маленьких частичек графита. Если круг сделан из какого-то другого материала. то он будет состоять из огромного числа атомов и молекул этого материала.
Chelovek
1 месяц назад
У круга нет углов.
Угол — геометрическая фигура, образованная двумя лучами или линиями, имеющими общую конечную точку (вершину). Два луча называются сторонами угла, а точка, в которой пересекаются лучи, называется вершиной.