Молодежный слэнг, в котором используются такие слова как скуф, Квадробинг и т. п.
Как называется тип мужчин, которые верят в Бога, умело ссылаются на него в мэнеджерах, но не фанатичны?
Просто верующий, не фанатик.
Нет у таких мужчин никакого критического мышления.
Как их назвать сами придумайте.
Пусть поют и не надо приписывать им то, что они ни сном, ни духом не знают.
Надежный.
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Такой тип мужчин можно назвать "религиозными рационалистами" или "умеренными верующими". Они могут использовать свои религиозные убеждения в профессиональной сфере, но при этом не проявляют фанатизма и подходят к вопросам веры с разумом и критическим мышлением.